С конца мая будет приостановлена продажа билетов на поезда в Крым

Новости

загруженное (11)Самопровозглашенным ГП «Крымская железная дорога» в графике на 2014-2015 годы  без согласования с «Укрзализныцей», было принято решение временно приостановить с 27 мая предварительную продажу билетов на поезда до полуострова «в связи с корректировкой расписания». Продажа билетов не осуществляется  как на внутригосударственные, так и на международные поезда, курсирующие по территории Украины. Об этом сообщает пресс-служба УЗ.

Как отмечают в ведомстве, корректировки графика движения пассажирских поездов на 2014 — 2015 годы вызваны несогласованностью расписания между Крымом и территорией материковой Украины. Также есть необходимость пересмотра графика движения из-за значительного снижения пассажиропотока и введения дополнительных остановок для проведения «контрольных операций» .

Телеграмма о соответствующем решении была направлена в железнодорожные администрации , в том числе ОАО «РЖД» и Белорусскую железную дорогу.

Как сообщается, в адрес «Укрзализныци» с просьбой приостановить продажу билетов и откорректировать график движения пассажирских поездов обратился и руководитель  ГП «Крымская железная дорога» Андрей Каракулькин.

«Прошу временно ограничить предварительную продажу проездных документов на пассажирские поезда, прицепные и беспересадочные вагоны отправлением из начальных станций с 1 июня 2014 назначением на станции ГП « Крымская железная дорога » , — говорится в телеграмме.

На следующей неделе по инициативе «Укрзализныци» запланирована трехсторонняя встреча представителей УЗ, РЖД и Белорусской железной дороги по урегулированию вопроса курсирования поездов и согласованию графика на 2014 — 2015 годы .

Предварительная продажа билетов будет восстановлена после согласования графика движения поездов между всеми железнодорожными администрациями. Об открытии предварительной продажи билетов будет сообщено дополнительно .