Мэр Славянска сбежала из города

Новости

97550d5-slovyan6vМэр Славянска Неля Штепа покинула город Славянск и сейчас находится в Артемовске. Об этом проинформировал пророссийский активист Вячеслав Пономарев, передает Slavgorod.

Он сообщил, что руководство городом взял на себя. Пономарев рассказал, что на блокпосту в районе Семеновки сегодня утром была перестрелка. По его словам, из БТР был открыт огонь на поражение, в следствии чего есть раненные, в том числе и местный активист. С пулевым ранением он доставлен в больницу имени Ленина.

Также, по словам Вячеслава Пономарева, мэр города вчера вечером хотела впустить в админздание «Правый сектор». А сегодня утром она выехала из города в Артёмовск. Связаться с Нелей Штепой по телефону изданию пока не удалось.

Внимание! Ненормативная лексика!

Напомним, ранее Штепа поддержала захват сепаратистами здания городской милиции. В прямом эфире российского телеканала LifeNews она заявила, что «весь город встал щитом, защищая ребят, захвативших здание».

Также она выступила за проведение референдума относительно статуса региона. Штепа назвала Россию старшим братом и заявила, что 92% предприятий города работает с Россией.