ФК «Севастополь» может переехать на материк

Новости

290077Владелец ФК «Севастополь» Вадим Новинский отметил, что его команда обязательно доиграет до концачемпионат Премьер-лиги Украины-2013/14.

Попавший в список персон нон-грата в Крыму Новинский по-прежнему управляет делами команды, рассказав, что вариантов развития ситуации с «Севастополем» событий может быть несколько. Новинский отметил, что все будет зависеть от того, как развиваются «межгосударственные дела», пишет iSport.ua.

Владелец команды, руководство которой, в том числе и президент Александр Красильников, заявляло о желании выступать в российских соревнованиях, не считает этот вопрос решенным: Новинский признался, что рассматривается вариант переезда клуба в другой город.

Впрочем, по информации программы «ПроФутбол», Новинский рассматривает три варианта своего дальнейшего присутствия в украинском футболе. Первый вариант подразумевает, что «Севастополь» останется играть в родном городе. Второй — команда переедет в другой город. Третий вариант – Новинский возьмет команду в одном из регионов, где находится его бизнес: в первую очередь, речь идет о Николаеве и Кривом Роге.

Напомним, что на сегодняшний момент в чемпионате Премьер-лиги «Севастополь» занимает 12-е место.