Украинцы перечислили армии более 100 миллионов гривен

Жизнь
zn.ua
zn.ua

zn.ua

От юридических и физических лиц в качестве помощи Вооруженным Силам Украины в рамках акции «Поддержи Украинскую армию» на счета министерства обороны Украины поступило уже более 100 миллионов гривен. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Из этой суммы 94 миллиона гривен — денежные переводы на материально-техническое, остальные — на медицинское обеспечение Вооруженных Сил Украины.

С помощью звонков на единый мобильный номер «565» на поддержку украинской армии перечислено 24 миллиона 297 тысяч гривен (все — на материально-техническое обеспечение ВС Украины).

Кроме того, на счета Минобороны поступило 57,1 тысячи долларов США и 32 000 евро. После обязательной продажи иностранной валюты (50% от общей суммы), остаток иностранной валюты на счетах министерства обороны Украины составил 28,55 тысячи долларов США ( гривневый эквивалент — 323,2 тысячи грн) и 16 000 евро (гривневый эквивалент — 243,1 тысячи грн).

«Министерство обороны, Вооруженные Силы Украины выражают искреннюю благодарность всем неравнодушным гражданам, которые присоединились к благотворительной акции «Поддержи Украинскую армию» и продолжают оказывать помощь отечественным Вооруженным Силам в целях повышения их боеготовности и укрепления обороноспособности государства», — говорится в сообщении.