Составлен фоторобот российского главаря диверсантов Игоря Стрелкова

Жизнь

Появился фоторобот руководителя российских и пророссийских диверсантов, которые «колотят» восточные области Украины.

Вчера СБУ возбудила уголовное производство против гражданина России, который руководит захватом зданий госучреждений и силовых структур на Востоке Украины. Им оказался офицер спецназа главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации Игорь Стрелков. Сегодня же уже появилось изображение его лица. Фоторобот в своем Twitter разместила «Украинская правда».

Украинская правда Фоторобот Игоря Стрелкова

Украинская правда Фоторобот Игоря Стрелкова

В пояснении к рисунку говорится, что Стрелкову 55-60 лет. Рост — 180 см. Волосы с сединой. Глаза узкие, небольшие. Нос заостренный. Губы тонкие. Форма лица ближе к квадратной. Худощавый.

«Он является помощником по силовым вопросам самопровозглашенного премьера АРК Аксенова. Он прибыл на территорию Украины в конце февраля — начале марта. А в начале апреля получил прямой приказ из Москвы начать масштабную диверсионную операцию на материковой части Украины, в частности в Донецком и Луганском регионах», — цитирует «Украинская правда» одного из руководителей контрразведки СБУ Виталия Найду.

Вместе с другими сотрудниками ГРУ, дислоцированными в Крыму, общей численностью до 30 человек 8 апреля Стрелков через Керченскую переправу уехал в Ростов-на-Дону, где расположен разведывательный центр.

После этого руководители групп спецназа российской военной разведки из Ростова вылетели на окончательное согласование операции в Москву. 12 апреля Стрелков с подчиненными незаконно пересек государственную границу Украины для реализации силового сценария скрытой агрессии. В настоящее время он лично руководит операцией в городе Славянск, заявил Найда.