Правительство Чечни отправит в Крым отдыхать порядка 8 тысяч детей

Новости

Комитет правительства Чеченской Республики по государственному заказу объявил тендер на услуги по предоставлению отдыха и оздоровления для детей Чеченской Республики в Крыму. Об этом сообщают «Публичные деньги» со ссылкой на официальный сайт госзакупок Российской Федерации.

Заявленная максимальная сумма контракта – 154,7  миллиона рублей, предложения участников принимаются до 6 мая.

Согласно техзаданию, правительство Чеченской Республики планирует отправить на отдых в Крым порядка 8 тысяч детей в возрасте от 6  до 15 лет. Сроки заездов будут определяться Чеченским правительством, и распределяться  в течение всего периода оказания услуг — до 10 октября 2014 года.

Таким образом, стоимость одной путевки составит ориентировочно 19,33 тысячи рублей или 6,1 тысячи гривен по курсу НБУ.

В стоимость путевки включены все расходы, в том числе: расходы по оказанию услуг отдыха и  оздоровления; транспортные расходы; расходы по страхованию жизни и здоровья детей, а также лиц сопровождающих детей на весь период пребывания в Крыму.

Продолжительность путевки будет составлять 14 дней,  а в дни летних школьных каникул 21 день. Максимальное количество человек, направляемых в одну смену — не более 650 человек.

Напомним, что летом 2013 года Севастопольское городское отделение Фонда соцстрахования по временной потери работоспособности несколько раз заказывало путевки в детские летние лагери по цене 3,6-3,7 тысячи гривен.

Кроме того, в прошлом году услуги по предоставлению отдыха и оздоровления для детей заказало и Крымское отделение Фонда соцстрахования по временной потере трудоспособности. Средняя стоимость одной путевки составила 3,6 тысячи гривен.