В Симферополе в поминальные дни будут бесплатно возить по кладбищу

IPC Симферополь

img_1034В Симферополе в поминальные дни на территории кладбища «Абдал-2» будет осуществляться бесплатный подвоз. Об этом сообщил директор коммунального предприятия «Симферопольский комбинат коммунальных предприятий» Виктор Громов, сообщает пресс-центр горсовета.

«Кладбище большое и многим людям преклонного возраста или людям с ограниченными физическими возможностями тяжело проходить большие расстояния. Специально для них будет работать транспорт», — отметил В.Громов.

Накануне поминальной недели кладбища города, а их на балансе 12, из которых 3 действующие: «Абдал -1», «Абдал-2» и в п. ГРЭС, приводятся в порядок.

Сотрудники коммунального предприятия вырезают поросли кустарников, сухих и аварийных деревьев, вывозят мусор и подвозят воду.

К 70-летию Дня освобождения Симферополя от фашистских захватчиков были приведены в порядок, покрашены и побелены надгробия на могилах советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны на Воинском, Старорусском кладбищах, городском кладбище «Абдал — 1» и «Абдал – 2», а также проведено благоустройство мемориальных комплексов, в том числе и «Танка Т-34» в сквере Победы.