Компания Jysk закрывает в Крыму магазины: сотрудникам предлагают переехать на материк

Жизнь

images (2)Руководство датской компании Jysk, развивающей в Украине одноименную сеть магазинов товаров для дома, приняло решение о закрытии магазинов в Крыму, торговые объекты сети прекратят работу 30 апреля 2014 года.

«Jysk вынужден принять решение закрыть магазины собственной розничной сети в связи со сложившейся ситуацией на территории АР Крым, а также следуя выполнению норм принятого Верховной Радой Украины закона №4473-1 «Об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированных территориях Украины», — говорится в пресс-релизе компании, пишет Интерфакс-Украина.

Компания Jysk предлагает всем сотрудникам, готовым переехать на работу из Крыма на материковую часть Украины, трудоустройство в других магазинах сети в стране. При переезде компания обеспечит сотрудникам сохранение должности и оклада, а также окажет материальную помощь в связи с переездом.

«Всем сотрудникам, которые не смогут продолжить работу в компании Jysk, будет выплачена заработная плата в полном объеме, а также все выплаты, предусмотренные законодательством Украины в данных обстоятельствах», — обещают в компании.

В Крыму у компании действует три магазина: в Симферополе, Севастополе и Ялте.

Сеть магазинов Jysk на март 2014 года объединяла более 2 тыс. магазинов в 36 странах мира, в том числе 23 в Украине. Штат сотрудников компании составлял около 17,5 тыс. человек.