Сепаратисты удерживают мэра Славянска

Жизнь
Неля Штепа slavgorod.com.ua

Сепаратисты Славянска признались, что удерживают у себя мэра города Нелю Штепу.

«Зная о том, что против Нели Игоревны открыто уголовное дело по факту сепаратизма (…), поэтому мы решили Нелю Игоревну никому не отдавать. Она находится у нас», — заявил лидер сепаратистов Вячеслав Пономарев на митинге возле местного горсовета, сообщает«Украинская правда».

«Она в нормальном состоянии. Просто вчера у нее был маленький кризис. Она после операции. Чувствует себя неважно. Она написала заявлении о сложении своих полномочий», — добавил он.

 

Как собщалось, мэр Славянска со вчерашнего дня не выходила на связь. По данным СМИ, в четверг во второй половине дня Штепа подала в отставку.

Напомним, 13 преля депутат Верховной Рады Александр Бригинец заявлял о том, что Штепа сбежала из города в связи с проведением Службой безопасности Украины антитеррористической операции.

15 апреля Неля Штепа заявила, что ее якобы поддержка сепаратистов, захвативших город, была тактическим ходом для освобождения заложников.

Штепа в первый день захвата сепаратистами Славянска выступила с их безоговорочной поддержкой, но потом изменила свою риторику на противоположную.