В Херсоне задержали 70 т контрабандной солярки из Крыма

Новости

В Херсоне задержали цистерны с соляркой, которую везли из Крыма по поддельным документам. Более 70 тонн топлива в две цистерны заливали в Симферополе и Феодосии. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Херсонской области.

«В Управление по борьбе с экономической преступностью УМВД поступила информация, что из Крыма на территорию Херсонщины заехали две подозрительные цистерны с нефтепродуктами. Не пройдя соответствующей проверки, автомобили пересекли блок-пост в Каланчакском районе», — говорится в сообщении.

1397910610_1 1397910528_2

На 83 км автодороги Херсон-Керчь грузовые автомобили остановили сотрудники милиции. Во время проверки товарно-транспортных накладных оказалось, что они поддельные.

«Мы выяснили, что груз должно было получить одно из частных предприятий области. Сейчас проводится его проверка», — сообщил исполняющий обязанности начальника УГСБЭП УМВД Херсонской области Тимур Квеквескири.

Также сотрудники милиции устанавливают, для каких именно целей в область поставлялись контрабандные нефтепродукты.

Предварительная правовая квалификация уголовного правонарушения осуществлена по ч.1 ст.366 (Служебный подлог) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о наложении ареста на дизельное топливо.