Волейболисты из Красноперекопска заняли четвертое место в чемпионате Украины

Жизнь

«Крымсода» (Красноперекопск) финишировала на четвертом месте в мужском волейбольном чемпионате Суперлиги Украины сезона-2013-2014. Это соревнование завершилось 19 апреля вторым финальным туром в Харькове, где крымчане проиграли все три матча, сообщили корреспонденту «Центра журналистских расследований» в республиканской федерации волейбола.

Заключительный тур состязаний проводился с 17 по 19 апреля. «Крымсода» сначала уступила «Фавориту» (Лубны, Полтавская область) – 1:3 (19:25, 20:25, 26:24, 18:25), затем было поражение от «Химпрома» (Сумы) – 0:3 (17:25, 23:25, 21:25), а в субботу подопечные Игоря Волка и Виталия Осипова потерпели поражение во встрече с харьковским «Локомотивом» — 0:3 (20:25, 22:25, 14:25).

«В финальном раунде чемпионата сыграли четыре сильнейших клуба, — рассказали в крымской федерации. – Все они были достойны медалей. В призеры попали наиболее достойные».

По итогам двух финальных туров «Крымсода» заняла четвертое место (3 очка). Третьим стал «Фаворит» (9 баллов). На второй строчке впервые в истории оказался «Химпром» (10 очков), а чемпионом Украины (в 14-й раз в истории и в 6-й раз подряд) – «Локомотив».