«Правый сектор» передал СБУ 21 ящик с «коктейлями Молотова»

Жизнь

Screenshot_1Отделение партии «Правый сектор» в Житомирской области согласилось добровольно сдать областному управлению Службы безопасности Украины 21 ящик с бутылками (т.н. «коктейли Молотова») и две 50-литровые бочки с уже готовой зажигательной смесью. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Передача состоялась на выполнение Женевских договоренностей в части добровольного разоружения, а также в результате комплекса принятых правоохранителями профилактических мероприятий.

Передача состоялась 19 апреля в присутствии представителей общественности, активистов организации и руководства регионального Управления СБУ.

«Такой шаг является следствием взаимного понимания необходимости деэскалации напряженности в обществе, важности соблюдения положений Женевских соглашений и совместной с правоохранительными и специальными органами региона скоординированной позиции по защите национальной государственности и территориальной целостности Украины в условиях внешней угрозы», — сказано в сообщении СБУ.

Напомним, Женевские договоренности предусматривают разоружение всех незаконных воинских формирований и высвобождение админзданий.