Проезд в Евпаторийском трамвае опять подорожает

Новости

 трамвай (1)С 1 мая в Евпатории намечено очередное повышение стоимости проезда в местным трамваях — с нынешних 1,75 грн — до двух гривен.

По мнению директора коммунального предприятия «Трамвайное управление имени И.А.Пятецкого» Александра Мельника, повышение тарифа продиктовано экономической необходимостью в связи с ростом цен на энергоносители и содержание подвижного состава.

Руководитель уточнил, что даже после повышения стоимости проезда она все еще не «выйдет» на уровень  рентабельности, а всего лишь станет ближе к экономически обоснованной цифре.

«Расчетный нормативный тариф составляет на сегодня 2,07 грн., поэтому принято решение о незначительном повышении стоимости проезда», — сказал А.Мельник.

Он подчеркнул также, что на благосостоянии льготных категорий горожан это повышение  никак не скажется, поскольку они пользуются правом бесплатного проезда. А для остальных пассажиров есть возможность сократить  расходы на проезд за счет приобретения месячных  абонементов.

Напомним, что в текущем году это уже второе повышение стоимости проезда в трамваях Евпатории. Первое было с 1 февраля: с прежних полутора гривен до нынешних 1,75.