В Севастополе задержали 38-летнего педофила, пристававшего к трем девочкам

Жизнь

images (11)В Севастополе задержали 38-летнего педофила.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю, ими было предъявлено обвинение жителю Севастополя 1975 года рождения в насильственных действиях сексуального характера, совершённых в отношении трёх малолетних девочек (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

По версии следствия,» 12 апреля 2014 года около 18 часов в Гагаринском районе Севастополя обвиняемый использовал беспомощное в силу малолетнего возраста состояние трёх девочек, одной из которых 9 лет, двум другим – по 10 лет и совершил в их отношении развратные действия без применения насилия».

Преступные действия обвиняемого заметил отец одной из девочек и сообщил об этом в полицию. Злоумышленник был задержан. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности и был судим за совершение преступления против половой свободы.

По ходатайству следствия перед судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Суд учел доводы следователей о том, что, оставаясь на свободе, обвиняемый может скрыться, либо продолжить совершение преступных действий.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

В случае, если вина обвиняемого будет доказана судом, ему грозит наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.