Азербайджан опровергает информацию о возобновлении авиасообщения с Крымом

Новости

Азербайджан опровергает информацию о возобновлении авиасообщения с Крымом. Как сообщил Vesti.Az начальник службы ЗАО «АЗАЛ» Магеррам Сафарли, Азербайджан приостановил рейс «Баку-Симферополь» и не намерен принимать рейсы из Крыма.

«Мы приостановили рейс «Баку-Симферополь» из-за оккупации Крыма. Раньше мы договаривались насчет рейсов с Крыма с Управлением гражданской авиации Украины, а теперь выходит так, что мы должны обращаться по этому поводу к России? Мы этого делать не собираемся. Никаких переговоров на этот счет не идет и не может идти, так как если мы сами полетим в Крым или будем принимать рейсы оттуда, то, как мы можем требовать от других не осуществлять полеты в оккупированный Арменией Нагорно-Карабахский регион Азербайджана? Позиция Азербайджана и ЗАО «АЗАЛ» не изменится даже в связи с наступлением курортного сезона», – сказал М. Сафарли.

Ранее, по сообщению российских СМИ, министр санаторно-курортного комплекса и туризма Крыма Елена Юрченко проинформировала, что в текущем месяце будет открыто авиасообщение Крыма с несколькими российскими городами, а с 25 апреля – с Баку.