Заключенные колонии Симферополя готовы начать беспорядки из-за несоблюдения украинского законодательства

Жизнь

Заключенные 102-ой колонии Симферополя готовы объявить голодовку и начать массовые беспорядки, если их не освободят условно-досрочно, что было гарантировано украинским законодательством. Об этом в телефонном разговоре рассказал один из заключенных, который уже больше месяца ожидает решения суда о досрочном освобождении, передает телеканал АТР.

После выхода сюжета про готовящуюся голодовку и бунт в Симферопольской колонии №102 — там сразу же усилили охрану, сообщает журналист Шевкет Наматуллаев. По его словам, заключенный, который общался с журналистами, сегодня на связь выйти не может.

«Заключенные возмущены произволом, который творится в колонии — решения комиссии по условно-досрочному освобождению все еще не передали в суд. По украинскому законодательству после получения такого решения в течение 40 суток суд по этим решениям должны быть приняты решения об освобождении. Некоторые заключенные уже по несколько месяцев ждут решения суда об условно-досрочном освобождении», — пишет журналист