Глава железной дороги Крыма снова опозорился. Его снимают с работы — СМИ

Новости

Руководителя дирекции железнодорожных перевозок Андрея Каракулькина снимают с занимаемой должности. Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщил источник в Совмине.

По его информации, пока никаких распоряжений не подписано, однако решение уже принято.

«Каракулькина снимут, но снова трудоустроят. Говорят, его переводят в структуру, близкую к медицине», — сообщил источник.

Вместе с тем на железной дороге растет недовольство сотрудников из-за некомпетентности Каракулькина. Как рассказали сотрудники предприятия, одно из последних совещаний снова закончилось конфузом.

«Работники пожаловались, что им не хватает «путейских окон» — это время, когда по путям не ходит подвижной состав и можно провести ремонт. Значение этого термина должен знать руководитель железной дороги, а он в ответ стал уточнять – какие нужны окна – металлопластиковые или деревянные», — рассказали сотрудники.

Напомним, Андрея Каракулькина 18 февраля СБУ задержало в его же кабинете при получении взятки в размере 14 тысяч долларов. Киевский районный суд Симферополя в качестве меры пресечения избрал для него залог в размере 900 тысяч гривен. Уже в марте Сергей Аксенов представил его Крымской дирекции железнодорожных перевозок в качестве нового руководителя. Аксенов сообщил коллективу, что Каракулькин – кандидатура временная, но такое решение было принято Аксеновым в связи с тем, что это человек, «которому можно доверять».