Дождь едва не сорвал «Ялтинский пикник у моря»

IPC Ялта

03Порядка двадцати команд-кулинаров сегодня приняли участие в первом фестивале шашлыка, вина и музыки «Ялтинский пикник у моря», который прошел на набережной Ялты. Как сообщает  «IPC-Большая Ялта», мероприятию немного помешал дождь, из-за которого ялтинцы вынуждены были прятаться под навесами и в ближайших магазинах.

Несмотря на плохую погоду, фестиваль «Ялтинский пикник у моря» все же состоялся. Как и было обещано городскими властями, главными атрибутами мероприятия стали шашлык, крымское вино и музыка: на набережной было установлено множество торговых палаток, где все желающие могли попробовать и оценить кухню того или иного участника фестиваля.

02 05

01 06

Из-за дождя людей на набережной было немного. Тем не менее, на главной сцене фестиваля  прошел концерт с участием ялтинских творческих коллективов.

На фестивале также проводились разнообразные мастер-классы: по маринованию и приготовлению шашлыка из различных видов продуктов, по изготовлению изделий из глины на гончарном круге, лепке из глины, валянию изделий из шерсти и т.п..

Предшествовала фестивалю первомайская демонстрация, участники которой, выстроившись в колонны, торжественно прошли по набережной Ялты до сцены, на которой были запланированы основные праздничные мероприятия.

1

2

3