В Симферополе «бабушки Путина» напали на участников «Монстрации»

Новости

Screenshot_1Молодежную акцию «Монстрация», в пятый раз проводимую в Симферополе, в этом году восприняли как провокацию.

В этот раз около 70 молодых людей держали различные плакаты, не несущих никакой политической подоплеки. Тем не менее, прошедших по центральным улицам Симферополя молодых ребят у площади Советской окружила агрессивная толпа людей, которая выкрикивала в их адрес лозунги «Смерть Бандере!», «Слава России!».

При этом, две пожилые женщины, которые шли перед «монстрантами», в какой-то момент стали вырывать из рук парней  плакат, нецензурно выражаясь и крича: «Путин — президент мира!Путин — наш президент!», на что-то кто-то из участников заметил: «Никто его у вас не забирает».

Как сообщает АН-Крым,  негативную реакцию горожан спровоцировал молодой человек, который ехал впереди колонны монстрантов, выкрикивая, что они представляют собой группу лиц нетрадиционной ориентации. Парень также распространял среди местных жителей информацию, что данная акция является гей-парадом.

 Screenshot_3 Screenshot_2

Впоследствии молодого человека задержали правоохранители, а монстранты продолжили свое шествие.

Примечательно, что участники «Монстрации» не использовали символику каких-либо политических сил, которая могла бы спровоцировать агрессию в среде сторонников той или иной стороны. Как и в прошедшие годы они прошлись по городу с плакатами, тексты которых порой абсурдны или же несут какую-либо комическую окраску. Например, «Сто грамм сахара на сто грамм сметаны», «Гречка!» и т.п.