В Краматорске силовики отбили управление СБУ, телецентр и блокпосты

Новости

89053В Краматорске  продолжается активная фаза антитеррористической операции. Силы АТЦ штурмуют блокпосты террористов с целью разблокирования дорог. В некоторых микрорайонах слышны выстрелы и взрывы, горят покрышки. Об этом сообщается на сайте МВД.

Правоохранители просят граждан соблюдать меры личной безопасности, находиться дома и ограничить передвижение по городу.

В ходе АТО, проведенной украинскими правоохранителями Донецкой области, от боевиков освобождено здание городского управления СБУ в Краматорске. «Сейчас здание СБУ находится под контролем бойцов Нацгвардии Украины» , — говорится в сообщении.

Кроме того, силами АТЦ освобождена территория Краматорского телецентра и восстановлено вещание украинских телеканалов. Телецентр работает в штатном режиме.

89056

89054

Как рассказали в МВД, в ходе освобождения телецентра в Краматорске силами ВСУ и Национальной гвардии сепаратисты были оттеснены. В помещениях телецентра, где располагались террористы, найдены патроны от автомата Калашникова, открытки сепаратистского содержания, несколько молитвенников, выпущенных в Москве и Санкт-Петербурге, а также рукописные записки о включении российских телеканалов.

Также, по данным местных СМИ, ряд объектов в Краматорске не работает, закрыты городские рынки, парки отдыха, прекратилась работа общественного транспорта.