Руководителей пансионатов и санаториев Крыма призывают самостоятельно искать отдыхающих

Руководителям пансионатов и санаториев в Крыму необходимо самостоятельно привлекать туристов и отдыхающих.

Об этом сообщил на рабочем совещании советник и.о. главы Крыма по курортам и туризму Андрей Филонов.

По его словам, перед властями стоит задача в первую очередь заполнить сегмент организованного отдыха — санатории и пансионаты. Поэтому руководителям необходимо приложить максимум усилий к подготовке к сезону и позаботиться о своей наполняемости.

«От вашей активности и готовности зависит ваша наполняемость, не ждите, что кто-то придет и просто так обеспечит вас отдыхающими. Более того, от вашей работы в этом году зависит в большой степени сезон 2015 года, на который у правительства серьезные стратегические планы», — обратился к руководителям санаториев и пансионатов А.Филонов, передает пресс-служба министерства курортов. 

Также он добавил, что правительство Крыма договаривается со Сбербанком России о помощи в наполнении санаториев и пансионатов в этом сезоне.

«Вчера в Москве в рамках работы по подготовке к сезону прошла встреча нашей общей крымской команды с руководством Сбербанка. Мы ведем переговоры о помощи Евпатории в наполнении санаториев и пансионатов. Уже есть определенные договоренности по этому вопросу. Мне бы хотелось, чтобы Сбербанк взял определенный патронат над Евпаторией», — сказал советник.

В рамках совещания советник и.о. Главы Республики по курортам и туризму внес предложение сделать Евпаторию всероссийской детской здравницей.