«Севастополь» сыграет с «Металлистом» не в Запорожье, а Киеве

Новости

Матч 22-го тура чемпионата Премьер-лиги между»Севастополем» и «Металлистом», который изначально был отложен по просьбе харьковской команды, а затем и перенесен из Крыма по настоянию местных властей, может в итоге пройти в столице Украины.

По горячим следам руководство «Севастополя», Премьер-лига, а также «Металлист» согласились провести запрещенный из-за «политической ситуации» матч 7 мая в Запорожье на местной арене «Славутич». Однако власти города — мэр Александр Син и глава Запорожской ОГА Валерий Баранов выступили против проведения игры.

«Такой возможности у Запорожья нет в связи с тем, что в эти же дни в городе проходят массовые мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. У сил охраны правопорядка нет возможности отвлекаться еще и на проведение футбольного матча», —  цитирует Сина «Футбол 1».

По предварительной договоренности команд, игра в Киеве должна состояться в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского — как и предполагалось ранее, 7 мая.

Напомним, что руководство «Севастополя» мотивировало отказ от проведения поединка в Крыму нежеланием повторить «одесский сценарий», заподозрив в возможных провокациях ультрас «Металлиста». Теперь же проведение поединка крымской и харьковской команд в столице Украины может носить более чем символический характер, а к приезжим фанатам наверняка присоединятся и киевские — в этот же день состоится полуфинальная игра Кубка Украины между «Динамо»  и «Черноморцем»