РФ хочет ввести в Крыму талоны на питание

Жизнь
www.profcomff.ru
www.profcomff.ru

www.profcomff.ru

Министерство промышленности и торговли (Минпромторг) РФ предлагает ввести в Крыму и Севастополе программу адресной продовольственной помощи, позволяющую государству адресно субсидировать покупку нуждающимися гражданами определенных групп продуктов питания. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

В ряде стран такие программы именуются food stamps (талоны на питание), пишет ИТАР-ТАСС.

Министерство сообщает, что по большей части продукции внутреннее производство полуострова превышает потребности 2,5 млн жителей и 5-миллионного потока туристов. Регион полностью обеспечен зерновыми, овощными (кроме картофеля) и бахчевыми культурами, рыбопродуктами, хлебом.

Однако если, например, будет сбой в подаче воды через Северо-Крымский канал, могут возникнуть проблемы с орошением полей, что вызовет дефицит сельскохозяйственной продукции.

Минпромторг РФ также сообщает, что начал работу по налаживанию связей между торговыми компаниями региона с производителями и поставщиками из других украинских регионов и России. Минтранс РФ прорабатывает способы доставки продовольствия на полуостров.