Крымские беженцы проведут съезд в Киеве

Жизнь

23 мая вынужденные переселенцы из Крыма проведут в Киеве первый съезд для наработки предложений власти Украины и международным организациям относительно решения проблем украинских граждан, которые прибыли на материк.

Об этом сообщил на пресс-конференции в Киеве член оргкомитета, член правления общественной организации «Союз вынужденных переселенцев» Андрей Иванец, пишет УНИАН.

По информации переселенцев, хоть и созданы центры по оказанию им помощи практически при всех органах самоуправления в различных регионах, однако проблемы решаются медленно, в частности проблемы переселения и трудоустройства.

По словам Иванца, представители этих центров выполняют все инструкции, которые им даны, но зачастую нет возможностей у местных органов власти решить проблемы.

На съезд приглашенные благотворительные и международные организации, представители местного самоуправления и высших органов власти Украины. Предполагается, что каждая группа поселенцев выделит делегатами до 5 человек (по одному делегату от 50 переселенцев).

Засоба подчеркнул, что съезд ставит перед собой цель выработать единую стратегию и тактику поведения по решению проблем переселенцев. Соответствующий документ будет представлен на рассмотрение от имени съезда украинской власти.