ФФУ проведет ближайшие матчи без зрителей

Новости

1508_231403Исполком Федерации футбола Украины принял решение проводить матчи 29-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги 11 мая и финального матча Кубка Украины 15 мая без присутствия зрителей, не проводить указанные матчи на территории Донецкой, Луганской, Одесской и Харьковской областей.

Это решение касается также матчей 27-го тура первой лиги и 33-го тура второй лиги украинского чемпионата, сообщает в четверг пресс-служба ФФУ, пишет Интерфакс-Украина.

Кроме того, в ФФУ решили приостановить проведение соревнований среди команд U-21 и U-19 клубов Премьер-лиги.

Премьер-лиге и Профессиональной футбольной лиге Украины рекомендовано по возможности учесть ходатайство МВД Украины о проведении указанных матчей в будние дни и в рабочее время.

Дополнительно будет рассмотрено решение о формате проведения матчей заключительного 30-го тура Премьер-лиги и следующих туров первой и второй лиг. В ближайшее время члены исполкома ФФУ голосованием определят и место проведения финального матча Кубка Украины, которым изначально был выбран Харьков.

«Следует отметить, что впервые при подготовке к финалу Кубка Украины исполком ФФУ столкнулся с необходимостью неоднократного пересмотра принятых решений, опираясь на оперативную информацию от комитетов организации, местной власти и МВД», — отмечают в федерации.

Как сообщалось, министерство внутренних дел Украины выступило с заявлением, в котором просит руководство ФФУ, Премьер-лиги и ПФЛ проводить матчи в будние дни в рабочее время и без присутствия зрителей.