Главе Министерства по делам Крыма Савельеву урезали штат

Новости

загруженное (39)В России определились со штатным расписанием недавно созданного Министерства по делам Крыма, которое возглавляет Олег Савельев. В офисы ведомства в Москве, Симферополе и Севастополе в общей сложности должны будут набрать от 230 до 250 сотрудников, пишут Известия

«Этому решению предшествовал довольно длительный диалог, в результате которого главе нового ведомства пришлось умерить аппетиты, пишет издание. — Савельев рассчитывал, что под масштабные, а главное, антикризисные задачи, которые поставлены перед министерством, ему позволят набрать больше людей. Кроме того, часть людей по сути будут дублировать некоторые функции, к примеру вопросы безопасности, поскольку у министерства будет три офиса»

Структура Минкрыма будет соответствовать стандартам федерального министерства: у министра предполагается шесть заместителей, а ведомство должно состоять из восьми департаментов.

«Пока по сути Минкрыма не существует — официально назначены только Олег Савельев и его заместитель Андрей Цемахович, ранее занимавший должность замдиректора одного из департаментов в Минэкономразвития. Процесс создания министерства сейчас в самой начальной стадии. Сейчас Савельев работает без зарплаты, а в командировки ездит за свой счет. Хотя, конечно, позднее ему это компенсируют», — сообщает газета.

Один из сотрудников Минкрыма сказал изданию, что до того момента, когда министерство официально будет сформировано и начнет работу «потребуется принятие порядка 500 внутренних документов». После принятия положения и его опубликования должна будет пройти регистрация юридического лица, а затем — открытие главы в бюджете. В ней должны быть прописаны лимиты бюджетных обязательств.

Как сообщалось, Министерство по делам Крыма создали после присоединения полуострова к составу субъектов Российской Федерации. Его главой стал Олег Савельев, который до этого назначения занимал пост заместителя министра экономического развития РФ.