В Артемовске похитили двух милиционеров

Новости

В Артемовске Донецкой области террористы похитили двух милиционеров. Об этом сообщают местные журналисты в социальных сетях со ссылкой на родственников похищенных.

Двое сотрудников городского отдела милиции города Красный Лиман — начальник сектора уголовного розыска Ярослав Меженной и начальник сектора общественной безопасности Леонид Бровкин — были похищены в городе Артемовске, где оба проживали, передает УНИАН.

Издание УНН со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД в Донецкой области сообщает, что Меженного и Бровкина захватили по дороге на работу 13 мая.

«Есть информация, что обоих похищенных держат в Краматорске. Никаких требований похитители не предъявляли. Продолжается работа по освобождению правоохранителей. Известно, что у них проблемы со здоровьем, поскольку к ним вызвали «скорую». Скорее всего, правоохранители получили травмы во время их захвата — без боя милиционеры не сдались», — отметили в донецкой милиции.

Ранее террористы, которые действуют на территории Донецкой области, взяли в плен начальника управления Восточного территориального командования, полковника МВД Юрия Лебедя.