У киевского «Беркута» была украдена крупная партия оружия — Москаль

Жизнь

images (24)В полку спецподразделения «Беркут» ГУ МВД Украины в Киеве исчезла крупная партия оружия. Об этом написал на своей странице в Facebook народный депутат и первый заместитель председателя Комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль. По его словам, эти данные он получил после длительной переписки между Временной следственной комиссией Верховной Рады и МВД.

По данным Москаля, «пропали 24 автомата Калашникова калибра 7,62 (из патронов именно этого калибра расстреливали протестующих на Майдане Независимости и Институтской) ; один пистолет «ФОРТ -12»; три снайперские винтовки СВД; три гладкоствольных ружья «ФОРТ -500» (20 февраля именно с «ФОРТ -500″ были убиты 15 протестующих, из тел которых изъяли картечь)».

Как утверждает нардеп, МВД сообщает, что установить лиц, которые похитили это оружие, нет возможности.

«Вот вам и ответ, почему баллистическая экспертиза не может идентифицировать ничего из оружия, которое осталось на вооружении киевского «Беркута». Кстати, где находится бывший командир столичного » Беркута » Кусюк , МВД также не знает. Киевский главк милиции только 24 апреля подал ходатайство министерству об освобождении его из органов внутренних дел . То есть, де- факто Кусюк и сегодня является действующим полковником милиции. Подсказываю МВД : Кусюк уже давно работает в российской полиции», — написал Г.Москаль

Screenshot_21