Вице-мэр Симферополя из Макеевки стал первым замом Агеева

Новости

Заместитель симферопольского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Андрей Секлецов назначен первым заместителем мэра. Такое решение было принято на очередной сессии симферопольского городского совета. За это решение проголосовали 64 депутата из 70-ти, присутствовавших в зале.

«У него (Секлецова – ред.) и так функции огромные, большой объем работы: это и все строительство, и все вопросы, связанные с арендой и торговлей. Он – специалист, который имеет самый большой опыт работы в исполнительной власти по сравнению с остальными моими замами, поэтому принято решение сделать его моим первым заместителем», — сказал мэр Симферополя Виктор Агеев.

Кроме того, на сессии депутаты рассмотрели вопрос и об условиях оплаты труда первого вице-мэра. По словам В.Агеева, зарплата Секлецова увеличится

«Зарплата ненамного увеличится. Вот у меня зарплата 13 тысяч гривен, я думаю, у него будет чуть меньше», — отметил В.Агеев.

Напомним, в ноябре 2010 года Виктору Агееву были назначены четыре заместителя, в том числе и Андрей Секлецов, который до своего назначения вице-мэром Симферополя работал заместителем мэра Макеевки и директором благотворительного фонда Василия Джарты.

А уже в январе 2011 года депутаты симферопольского горсовета приняли решение о предоставлении заместителю городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Андрею Секлецову полномочий по заключению гражданско-правовых сделок в сфере земельных отношений.

В марте 2011 года, как сообщали СМИ, на должность начальника управления капитального строительства Симферопольского горсовета назначен Александр Окуневский —племянник Андрея Секлецова.

«Центр»