«Стрелок» зовет воевать женщин, потому что «мужчины не едут совсем»

Новости

Российский диверсант Игорь Гиркин, известный под псевдонимом «Стрелков», который провозгласил себя Верховным Главнокомандующим, призвал женщин Донбасса записываться в боевые отряды. Об этом Стрелков заявил в своем видеообращении, размещенном на YouTube.


«Если мужчины не способны, придется призвать женщин. Я отдал приказ принимать их в ополчение. Очень жаль, что среди женщин нет офицеров, но какая разница, если мужчины офицеры к нам не едут совсем», — сказал он, сообщает Украинская правда

Российский диверсант пожаловался, что сражаться в горячих точках — Славянске, Краматорске, Красном Лимане, Константиновке, Горловке жители Донбасса не хотят.

«Никак не ожидал, что во всей области не найдется и тысячи мужчин, готовых рисковать жизнью не у себя в городе, а на передовой, где каждый день стреляют», — сказал он.

Стрелков также рассказал, что сейчас у него на вооружении состоят преимущественно мужчины за 40, а многие прибывшие из регионов Донбасса, просто «требуют оружие, чтобы защититься от уголовников и бандитов у себя дома».

«Возможно, остались считанные дни, пока боевые действия, текущие без особого ожесточения, развернутся до битвы с десятками и сотнями убитых и раненых», — отметил он.

Стрелков считает, что сотни тысяч донеччан просто наблюдают за событиями по телевизору, «ожидая, когда из единокровной России выдвинется армия, способная все сделать за них». Он призвал всех способных носить оружие и применять его «против врагов народа» принять участие в боевых действиях против украинской армии.

Как известно, украинская власть проводить АТО на Востоке страны, где пророссийские террористы захватывают админздания, расстреливают мирных граждан на блокпостах и берут в заложники людей.

Как ранеесообщалось, прежние лидеры самопровозглашенной Донецкой народной республики фактически отстранены неким Сергеем Здрилюком, который называет себя «правой рукой» командующего боевиками в Донбассе Игоря Стрелкова (Гиркина).

Как сообщалось, гражданин РФ, офицер спецназа ГРУ Игорь Стрелков, который, по данным СБУ, руководит захватом зданий госучреждений и силовых структур в Крыму и на Востоке Украины, еще в марте официально числился советником главы Совмина Крыма Сергея Аксенова.

Напомним, 14 апреля Служба безопасности Украины установила личность руководителя российской диверсионной группы, которая действует в Славянске.  Им оказался гражданин РФ, офицер спецназа ГРУ Генштаба вооруженных сил Российской Федерации Игорь Стрелков. «Именно его голос на записи телефонного разговора с московским куратором, обнародованном в СМИ 14 апреля с.г., где он отчитывается о терроре в Славянске и расстрел автомобиля с украинскими правоохранителями», — заявили в СБУ.

Установлено, что в начале марта этого года он прибыл на территорию Крыма и координировал захват российскими военнослужащими и представителями спецслужб РФ воинских частей ВС Украины, местных органов власти и управления автономии, похищение военнослужащих, активистов общественных организаций и других граждан Украины, а также иностранцев, которые находились в Крыму.
Кроме этого, утверждает СБУ, Стрелков вербует граждан Украины для организации и проведения подрывных акций.

Один из руководителей контрразведки СБУ Виталий Найда рассказывал, что Стрелков «является помощником по силовым вопросам самопровозглашенного премьера АРК Аксенова. Он прибыл на территорию Украины в конце февраля — начале марта. А в начале апреля получил прямой приказ из Москвы начать масштабную диверсионную операцию на материковой части Украины, в частности в Донецком и Луганском регионах».