Тимошенко требует освободить Пашаева

Новости

APM1705-750x400Кандидат в президенты Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко обратилась к президенту России Владимиру Путину с публичным требованием немедленно освободить крымского журналиста Османа Пашаева, задержанного сегодня в Симферополе.

«Сейчас нет времени вступать в переговоры с марионетками Кремля, расставленными на царствование в Крыму — они не самостоятельны в своих решениях и могут только затягивать процесс. Поэтому я обращаюсь напрямую к Владимиру Путину: дайте команду разыскать Османа Пашаева и немедленно освободить его. Ни крымскотатарский, ни украинский народ никогда не простит вам, если с Османом произойдет что-то нехорошее» , — отметила Юлия Тимошенко.

«Особенно циничным является то, что это похищение произошло в трагический для крымских татар день — годовщину депортации» , — заявила она.

Как сообщал Центр, сегодня днем в Симферополе арестовали известного крымскотатарского журналиста Османа Пашаева.

Крымская полевая миссия по правам человека подтверждает задержание известного крымскотатарского журналиста Османа Пашаева. Пашаев сегодня задержан полицией и доставлен в Центральный райотдел Симферополя. Журналиста допрашивают уже  несколько часов и не реагируют на просьбы предоставить адвоката.