Харьковчанка -россиянам: Мы боимся вашей братской помощи

Новости

Жительница харьковской области Анна Геращенко, которая пишет детские книги на русском языке и является волонтером, помогающим детям с ограниченными возможностями и домам престарелых, записала видеообращение, где просит защиты от «братской» помощи.

«В мой дом пришла беда. Дело в том, что в течение многих дней мы не можем полноценно жить, работать и помогать, заниматься образованием с нашими детьми, ведь мы боимся вас, боимся вашей братской помощи, в которой мы вовсе не нуждаемся», — говорит она.

По словам Геращенко, никто в Украине не запрещает ей говорить по-русски , писать книги на русском и думать по-русски .

«Представьте себе, что новостные каналы соседнего с вами государства  рассказывают о том, что вы, находясь на своей территории, находитесь в опасности от эскимосов — террористов, которые заставляют вас есть сырую рыбу. При этом у вас есть мобильная связь и друзья эскимосы. Вы звоните им и спрашиваете о том , правда ли что там создают банды , которые придут убивать за то , что кто-то не хочу есть сырую рыбу. И ваш друг — эскимос , и вы смеетесь от абсурдности ситуации » , — объяснила харьковчанка.

Она также отметила, что если кто-то думает , что в ведении войск в страну  нет ничего страшного , то это не  так.

«Закройте глаза и представьте себе БТР , стоящий у вашего дома , или солдат с автоматами , которые стоят возле школы , куда идут учиться ваши дети, — приводит пример женщина. — Поймите , что в течение нескольких недель , вся моя страна не спит , не работает и не занимается своими детьми , не живет нормальной жизнью , потому что мы ждем армию безумных с автоматами , которые придут защищать нас от эскимосов , которые придут заставлять нас есть сырую рыбу » , — отмечает она.