В Севастополе умерла одна из женщин, сбитых на остановке пьяным водителем

IPC Севастополь

Севастопольские полицейские задержали 32-летнего водителя автомобиля Hyundai Elantra, который в воскресенье, 18 мая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на остановку общественного транспорта «35 батарея» и сбил четырех женщин. Об этом сообщили в Управлении МВД Российской Федерации по Севастополю.

По данным севастопольской полиции, одна из пострадавших, 56-летняя жительница Севастополя, скончалась от полученных травм.

1(586)

«В отношении водителя автомобиля, совершившего ДТП, возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства лицом, управляющим автомобилем, находясь в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека)», — сообщили в севастопольском УМВД.

Водитель задержан в порядке ст.91 УПК РФ. В настоящее время следственным управлением УМВД по г. Севастополю подготовлено ходатайство в суд о содержании его под стражей.

Напомним, вчера вечером в  Севастополе в районе остановки «35 береговая батарея» пьяный водитель сбил  четырех женщин (от 17 до 58 лет ), стоящих на остановке общественного транспорта. Все они получили травмы различной степени тяжести. По информации очевидцев, одна из пострадавших женщин была беременна.