В Алуште водоканал отключает должников от системы канализации

Новости

В Алуште предприятие «Вода Крыма»  начало плановое отключение от системы канализации жильцов, накопивших значительный долг за услуги. Об этом сообщил директор предприятия Энвер Салиев.

По его словам, блокировку канализационной системы уже провели по улице Юбилейной.

«На сегодняшний день работы по отключению проводятся в отношении тех абонентов, чья задолженность за услуги предприятия превышает 1 тыс. грн. Всего же задолженность абонентов за услуги предприятия в Алуште составляет 2,8 млн. грн.», – пояснили в абонентской службе предприятия, передает КИА.

По словам сотрудников компании, если сумма долга большая, то у людей есть возможность заключения договора реструктуризации долга, предусматривающая погашение долга частями.

«Однако, среди абонентов немало и тех, кто игнорирует возможность не только реструктуризации долга, но и вообще необходимость оплаты за услуги предприятия, и только накапливает долги. Отключенные должники будут вновь подключены к канализации только после погашения абонентами долга за воду (либо заключения договора реструктуризации долга), оплату услуг по отключению и переподключению системы», — отметили на предприятии.