«Укрзализныця» продает билеты в Крым только до конца мая. Автобусы под вопросом

Новости

Покупка билетов на поезда в Крым и в обратном направлении с 1 июня пока что невозможна. Об этом пишет «Украинская правда».

На сайте «Укрзализныци» сейчас можно забронировать билеты лишь до 31 мая включительно, а на дальнейшие даты запрос не выполняется.

В справочной службе железнодорожного ведомства изданию сказали, что это связано с необходимостью согласовать графики движения поездов.

Когда они будут согласованы, в «Укрзализныци» даже приблизительно сказать не могут, но обещают, что поезда будут ходить, продажа билетов будет открыта, график поездов будет обнародован на сайте ведомства.

«Будет расписание меняться на лето, поэтому еще не открыли продажу, еще не скорректировали расписание. Когда откроют продажу, не известно – будет сообщено на сайте», — заявили в справочной.

«Только в крымском направлении закрыта продажа… из любого города в Украине. Там просто будут летние поезда добавляться, поэтому они еще корректируют расписание, их (дополнительные поезда) вставляют в график – все направления, по всей Украине, не только из Киева будут добавляться», — сказала представительница «Укрзализныци».

По ее словам, продажа может быть открыта  до конца мая. .

Вместе с тем, автобусы на Крым, по крайней мере из Киева, сейчас не ходят. В справочной центральной автостанции в столице сказали, что рейсы в Крым – на Ялту, Симферополь – сезонные, обычно автобусы туда начинают курсировать в июне (с 1 или 15 числа).

А в «Киевпастрансе» начальник отдела обслуживания Борис Бабенко сообщил, что с июня движение автобусов из столицы может возобновиться, а может и нет.

«С автовокзала не выполняются рейсы. Сезон начинается у них с июня. Пока еще никакой информации нет. В июне, возможно, что-то будет, может, не будет – не можем ничего сказать. Пока что, в данное время, не выполняются (рейсы)», — констатировал он.

По его словам, к началу июня уже должно быть четче известно, пойдут ли автобусы на Крым.