В мае крымчане задолжали за воду 6 млн. гривен

Новости

За май т.г. жители Крыма задолжали 6 миллионов гривен предприятию «Вода Крыма». По сравнению с маем 2013 года платежи упали на 35 %. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«Только за текущий месяц предприятие недополучило 6 миллионов гривен», — рассказал заместитель генерального директора КРП «Вода Крыма» Юрий Панасенко.

По его словам, в первую очередь это связано с тем, что в начале месяца в Крыму остановили свою работу все украинские банки, которые принимали большую часть платежей. И на сегодняшний день из банков, которые принимают оплату, работает лишь ЧБРР, но он не располагает достаточным количеством отделений.

«Кроме того, мы уже подписали договор с российским банком РНКБ в Крыму, который также в ближайшее время будет вести прием платежей. А пока КРП «Вода Крыма» в каждом из филиалов открыло дополнительные кассы, в которых можно произвести оплату за наши услуги», — отметил Юрий Панасенко.

В Симферополе работает семь касс по приему платежей и дополнительно на территории предприятия была открыта касса ЧБРР (г. Симферополь, ул. Гурзуфская, 5).

При этом, несмотря на то, что тариф был установлен в гривне, предприятие принимает оплату за услуги водоснабжения и водоотведения в гривне и рублях по курсу пересчета.