На фабрике Царева в Днепропетровске нашли инструкции на случай «зачистки» города «российскими миротворцами»

Новости

608x608 (1)В Днепропетровске во время обыска офиса одного из «обществ с иностранными инвестициями» правоохранители обнаружили листовки пророссийского характера, в которых, в частности, речь идет о «правилах поведения во время «зачистки» города российскими «миротворцами» от террористов».

Об этом сообщили в пресс-службе днепропетровского управления МВД.

«Должностные лица предприятия на момент проведения обыска отсутствовали. В настоящее время следственные действия по установлению местонахождения лиц, причастных к противоправной деятельности, продолжаются», — говорится в сообщении.

Как отмечают правоохранители, обыск был проведен в рамках уголовного производства, начатого 29 апреля прокуратурой Днепропетровской области по материалам УБОП. Досудебное расследование проводится по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) по факту хищения газа из газопроводной системы.

608x608

Подпись под фото экс-омбудсмена Нины Карпачевой: «Я гарантирую, что никого не расстреляют просто так»

Как сообщают «Факты», советник председателя Днепропетровской ОГА Борис Брагинский написал в своем Фейсбуке, что данную печатную продукцию нашли на бумажной фабрике, принадлежащей нардепу Олегу Цареву.

«Днепропетровские убоповцы в рамках уголовного дела провели обыск на бумажной фабрике Олега Царева и обнаружили целый ворох продукции сепаратистского характера. Частности, круглую наклейку» Голосовал за Януковича — люблю Путина «. По замыслу авторов, это фото может сохранить  жизнь во время зачистки, «- написал на ФБ Брагинский.

 608x608 (2)

608x608 (3)