Аваков опроверг информацию о неработающей системе «Выборы»

Новости

Министр внутренних дел Арсен Аваков опроверг информацию о том, что взломанную  22 мая неизвестными злоумышленниками информационно-аналитическую систему «Выборы» Центральной избирательной комиссии  не удалось восстановить. Об этом он написал в комментарии в Фейсбук, передает Центр журналистских расследований.

По  словам Авакова, данная информация, которая была размещена на его официальном сайте, — результат деятельности хакеров.

«Вчера вечером у одного из админов моего персонального сайта avakov.com злоумышленники взломали почту, получили доступ к сайту и разместили там пару фальшивых заявлений от моего имени на тему выборов. Эти заявления не существуют в природе – это фальшивки, размещение которых направленно на создание информационного хаоса и срыв нормального выборного процесса. Прошу всех, кто подхватил эти лже-новости – их дезавуировать. ЦИК работает штатно. Выборы состоятся, как бы не старались враги Украины их срывать», 0 написал Аваков.

Screenshot_10

Напомним, ранее на сайте  министра внутренних дел Арсена Авакова появилась информация о том, что хакерами уничтожена информационно-аналитическая система «Выборы» Центральной избирательной комиссии, в том числе территориальных избиркомов, и наладить работу не удалось. Якобы «преступная халатность отдельных должностных лиц ЦИК привела к тому, что в МВД и СБУ об этом доложили очень поздно».