В Донецке подожгли арену хоккейного клуба

Жизнь
Фото Артема Кобицкого
Фото Артема Кобицкого

Фото Артема Кобицкого

Сегодня ночью в Донецке горело здании дворца спорта. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

По ее данным, утром пожар на площади 300 кв. м удалось ликвидировать. «Погибших и пострадавших в результате происшествия нет. К тушению от Главного управления ДСНС Украины в Донецкой области было привлечено десять отделений пожарных с основной и специальной техникой», — говорится в сообщении.

Издание «ОстроВ» сообщает, что донецкие сепаратисты разграбили и подожгли ледовый дворец «Арена Дружба» – домашнюю арену хоккейного клуба «Донбасс».

«Подъехали двумя машинами, разграбили фан-шоп, украли золотые медали, угнали клубную машину и подожгли левое крыло дворца», — рассказал один из руководителей клуба.

В свою очередь, гендиректор клуба Алексей Брага сообщил, что нападение было между двумя и тремя часами ночи. 

«Вооруженная группа из 10 человек ворвалась на территорию, оглушила охранника  прикладом автомата, разграбила клубный магазин. После этого преступники подожгли Арену через серверную, куда были подключены все камеры видеонаблюдения», — сказал он.

Накануне террористы попытались захватить донецкий аэропорт, но были выбиты из него силами АТО. По предварительной информации убиты не менее 100 террористов.