Аксенов обещает упростить процедуру оформления земли и строений в Крыму

Жизнь

Рабочей группе Совета министров совместно с профильной комиссией Госсовета РК в 10-дневный срок поручено подготовить предложения по упрощению процедуры получения разрешительных документов на выделение земли и узаконивание строений. Такое распоряжение сделал и.о. главы Крыма Сергей Аксенов.

«Берите за основу успешные модели, которые работают в мире, — цитирует пресс-служба Совмина С. Аксенова. – Законодательство РФ можнобудет адаптировать под Крым, если механизм у нас будет работать эффективно».

Главная цель – создать в республике механизм получения разрешительных документов без очередей и сложностей. «Отказов в оформлении быть не должно», — подчеркнул С.Аксенов.

Состав рабочей группы Совета министров должен быть сформирован до 28 мая. «Даем 10 дней на то, чтобы внести проекты законов в Госсовет республики, — заявил Аксенов и обратился к руководителям министерств и ведомств с просьбой выходить с конкретными предложениями. — Чтобы вы не были статистами, а потом не смотрели друг на друга, когда какие-то моменты окажутся не учтены».