В Сакском районе школьники могут остаться без выпускного

Жизнь

Выпускники старших классов в Сакском районе смогут отметить праздник окончания школы только во время официальных мероприятий. Об этом сообщил начальник отдела образования Сакской райгосадминистрации Владимир Соболев.

По его словам, речь идет о запрете «увеселительной части» выпускных вечеров, пишет Крыминформ.

«Когда собираются, накрывают столы и дети с родителями выезжают за пределы территории школы. Есть письмо нашего министерства, что в свое время было распоряжение Сергея Аксенова о запрете массовых мероприятий», — пояснил Соболев.

В связи с данным документом в Сакскую РГА было направлено письмо из министерства, в котором содержится поручение запретить проведение торжественных мероприятий за пределами школ.

«То есть, в пределах школы – пожалуйста, все, что касается второй части за пределами школы, за это ответственность будут нести родители», — сообщил Соболев.

И.о. главы Крыма Сергей Аксенов сегодня подтвердил действие запрета на массовые мероприятия, но акцентировал внимание на том, что они относятся к акциям в городах и райцентрах. «Мы сейчас рекомендуем в местах массового скопления людей не проводить акции на площадях в городах и райцентрах. За городом – пожалуйста», – сказал он.

Как сообщалось, в Крыму 30 мая пройдут торжественные линейки по поводу окончания учебного года, а  31 мая выпускные вечера.