В Евпатории «проросли» деревянные скульптуры

IPC Евпатория

В курортной зоне Евпатории, на территории бывшего детского санатория имени Розы Люксембург, где ныне строится  крупнейший в регионе развлекательный комплекс, начали покрываться  листвой скульптуры, вырезанные из деревьев, считавшихся почему-то мертвыми.

Корреспондент сайта «Евпаторийский курьер», первым обративший внимание общественности города на этот «природный феномен»,  с возмущением пишет:

«Вырезанные из живых деревьев скульптуры, поросшие свежей порослью, стоят сейчас, как немой укор и напоминание о преступной деятельности городских чиновников,  ответственных за сохранность зеленых насаждений».

дерево дерево1

По мнению автора заметки, специалисты коммунальных служб,  отвечающих за выбраковку деревьев, в данном случае отнеслись к делу весьма халатно, поставив коммерческие расчеты отдельных лиц  выше интересов евпаторийской громады.

«Ни сохранность зеленого убранства нашего города, ни тенистая прохлада в изнуряющую жару их не беспокоят, главное для них — это желание заработать, перед которым все остальные ценности отступают на второй план», — констатирует журналист.