В Крыму появится «Вежливое радио»

Новости

Snimok_ekrana_2014-05-29_v_15.39.20Государственная подмосковная радиостанция запустят в Крыму «Вежливое радио» в которое будет переименована радиостанция «Наше Подмосковье», которая начала вещание в Керчи и Феодосии на частоте 102,7 FM в начале мая.

Об этом пишут «Известия» со ссылкой на министра подмосковного правительства Рубена Оганесова.

Радиостанция принадлежит холдингу правительства Московской области. Выяснилось, что формат «Нашего

«Наше Подмосковье» начало вещать в Керчи и Феодосии на частоте 102,7 FM в начале мая. По словам главного редактора радиостанции Дмитрия Широкова, решение о вещании было принято по просьбе органов, отвечающих за радиовещание в Крыму, — они попросили подмосковные власти помочь в организации русскоязычного вещания.

«Вскоре после начала вещания и правительству Московской области, и руководству радиостанции стало ясно, что формат подмосковного радио не актуален для жителей Крыма. По словам министра подмосковного правительства Рубена Оганесова, изначально о смене названия речи не шло, и холдинг просто воспользовался возможностью первым выйти на крымский рынок.

Идея назвать филиал радиостанции в Крыму «Вежливым радио» пришла в голову главреду Дмитрию Широковув. Он не скрывает, что в названии радиостанции содержится намек на» миротворцев российского происхождения в масках и военной форме, без каких-либо знаков отличия, которые появились в Крыму в феврале–марте 2014 года».

Как пишет издание, бренд «Вежливое радио» будет использовать только крымский офис радиостанции.

Как сообщалось, после присоединения Крыма к России Бахчисарайский горсовет решил создать памятник «Вежливому солдату», который «обеспечивал мирное и свободное волеизъявление бахчисарайцев во время проведения всекрымского референдума».