Власти ДНР не дали вывезти 500 детей-сирот

Новости

Руководители донецких террористов не позволили вывезти из Луганска более 500 детей-сирот. Об этом сообщает пресс-служба Укрзализныци.

Так, для вывоза из Луганска более 500 детей- сирот железнодорожники сформировали специальный дополнительный поезд из 11 вагонов, который отправился из Одессы в Луганск, куда должен был прибыть сегодня утром по специально разработанному графику . Однако руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики дало указание, что этот поезд приниматься не будет. Из-за таких действий Укрзализныця вынуждена была вернуть поезд назад в Одессу.

Также руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики препятствует организации вывоза жителей этих регионов, не согласовывая дополнительных поездов составами железных дорог Украины в Донецк и Луганск.

«Несмотря на такие действия представителей самопровозглашенной Донецкой народной республики Укрзализныця будет и впредь делать все возможное для эвакуации детей и жителей из опасных регионов. При этом дети будут перевозиться бесплатно», — сообщили в пресс-службе