Журналистов «Центра» не пустили в Совмин: «не нашлось мест»

Новости

krasnova-2Корреспондентов и оператора Центра журналистских расследований не пустили на заседание Совета министров Крыма, несмотря на неоднократные попытки журналистов аккредитоваться накануне днем.

Как пояснила сотрудник главного управления информационной политики Совмина Ирина Краснова, для журналистов Центра «нет мест в зале заседания». 

На уточняющий вопрос только ли журналистам «Центра» не хватило мест в зале заседаний, Краснова не ответила.

Во время ожидания официальной причины отказа, в здание Совмина прошли более десяти представителей других СМИ.

Получить официальный комментарий относительно «дефицита зрительных мест» в зале заседаний не удалось. Дозвониться до пресс-секретаря председателя Совмина Екатерины Полончук журналисты также не смогли — она не брала трубку.

 

Как сообщалось, накануне днем корреспонденты Центра неоднократно пытались аккредитоваться на заседание, однако Ирина Краснова сообщила корреспонденту ЦЖР по телефону,  что повестка дня опубликована, однако анонс заседания не рассылался, а, следовательно, аккредитация представителей СМИ не проводилась. Сообщить об открытии аккредитации в главке информполитики Совмина не смогли в течение всего дня 9 июня.

Между тем аккредитация представителей СМИ в течение дня все же проводилась. Этот факт Центру подтвердили коллеги в нескольких СМИ. Причем, некоторым пришлось приложить изрядные усилия для того, чтобы их корреспонденты попали на заседание правительства Аксенова.

Напомним, ранее «Центр журналистских расследований» оказался внегласном «черном списке»крымского парламента.