В Евпатории создана спецгруппа по борьбе со спекулянтами

IPC Евпатория

1055a70efd02При Евпаторийском горисполкоме создана специальная группа, которая будет заниматься мониторингом цен и выявлением нарушений в торговой сфере. Решение об этом было принято на аппаратном совещании с руководством управления торговли и административных услуг, которое провела управляющая делами исполкома Марина Байдецкая. Об этом сообщает пресс-служба Евпаторийского горсовета.

«В исполком поступают обращения от евпаторийцев по поводу неоправданного увеличения цен на продукты питания, товары повседневного спроса, услуги. Необходимо проанализировать, какие факторы объективно влияют на этот процесс. Хочу предупредить всех предпринимателей, которые необоснованно взвинтили цены: наживаться на людях мы не позволим!», — заявила М.Байдецкая.

По ее словам, собранная информация будет  передана в прокуратуру для инициации проверок недобросовестных бизнесменов.

Напомним, министерство экономического развития и торговли Крыма предложило ряд мероприятий для урегулирования ценовой ситуации на полуострове, в том числе создание рабочих групп по контролю за ценами. В свою очередь врио главы Крыма Сергей Аксенов поручил «немедленно организовать все необходимые группы и мониторить каждый день ситуацию на цены всех значимых видов продуктов питания по всем районам. Причем, делать это каждый день, включая выходные.