За время АТО в Донбассе погибли 210 человек, из них 14 детей — Минздрав

Жизнь

За время проведения антитеррористической операции на востоке Украины в морги поступило 210 человек, из них 14 детей и 9 женщин. Об этом журналистам перед заседанием Кабмина сообщил министр здравоохранения Олег Мусий.

«За время проведения антитеррористической операции 14 детей погибли — это те, кто младше 18 лет. Женщин среди погибших — девять», — сказал Мусий, которого цитирует ЛІГАБізнесІнформ.

На вопрос, как умерли эти люди — от ранений или болезней — Мусий ответил: «У меня конкретных данных нет. Это цифры, которые подает центр экстренной медицинской помощи».

Общее количество погибших за время АТО в Донецкой и Луганской областях — 210 человек.

«Это те, кто поступил в морги учреждений здравоохранения. Других идентифицированных или неидентифицированных, которых террористы забирают и вывозят — по ним у Министерства здравоохранения данных нет, потому что мы не сотрудничаем ни с ДНР, ни с другими террористическими организациями, и они нам такую информацию не предоставляют».

По словам Мусия, только за вчерашний день в этих регионах погибли больше 50 человек. Есть ли среди погибших мирные граждане, министр не уточнил: «Это те, кто поступил в морги медицинских учреждений. Для врачей нет значения, кто погиб. Погибли люди, и они находятся в моргах».

Напомним, по данным пресс-службы Донецкой областной государственной администрации, во время АТО в Славянске погибли двое детей— мальчик 12 лет и 6-летняя девочка.