Бразилия обыграла Хорватию в матче открытия ЧМ

В стартовом поединке Чемпионата мира по футболу, который 12 июня начался в Сан-Паулу, сборная Бразилии обыграла Хорватию со счетом 3:1 .

Как пишет ZN.UA, Бразильцы пропустили в начале первого тайма после автогола Марселу, однако вскоре Неймар восстановил равновесие. До середины второго тайма сохранялся ничейный счет — до тех пор, пока японский судья Юити Нисимура не назначил пенальти, который реализовал все тот же Неймар. Третий гол был забит после того, как все хорваты пошли вперед, забыв о защите — на счету Оскара победная точка.

Таким образом, бразильцы добыли три очка и возглавили группу А, заодно подтвердив правило, что хозяева ЧМ никогда не проигрывали в матчах открытиях — равно как и бразильцы в первых поединках мундиалей.

Следующий матч Бразилия проведет 17 июня в 22:00 против Мексики, хорваты сыграют два дня спустя в 01:00 против Камеруна.