Фото сбитого Ил-76: Боевики что-то выискивают среди обломков

Донбасс
Фото: Reuters

Агентство Reuters опубликовало фото с места крушения военно-транспортного самолета Ил-76, сбитого боевиками сегодня ночью при заходе на посадку в аэропорту Луганска.

На фото — люди в камуфляже с георгиевскими ленточками, которые  ходят  среди обломков, вероятно, в поисках боеприпасов, которые были предназначены для украинской армии.

Самолет упал в 20 км от Луганска в поле возле деревни Новоивановка.

Напомним, по данным Минобороны, самолет был поражен выстрелами из зенитной установки и крупнокалиберного пулемета. На борту находились 9 членов экипажа и 40 десантников 25 отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады.  Поинформации ГПУ, все они погибли. Прокуратура начала досудебное расследование по статье «теракт».

384008915

Ответственность за сбитый самолет Ил-76 взяли на себя боевики ЛНР. Как сообщила  представитель пресс-службы штаба группировки «ЛНР» Оксана Чигрина, «был нарушен приказ Болотова о закрытом воздушном пространстве над Луганском».

«В документе говорилось, что в случае нарушения приказа, будут приняты соответствующие меры «, — сказала Чигрина,  передает Радио Свобода.

384008916

384008922

384008924