В Украине — день траура по погибшим военнослужащим

Новости

384008916Сегодня, 15 июня, в Украине — день траура по погибшим накануне украинским военнослужащим. Соответствующий указ размещен на официальном сайте президента.

Согласно документу, в воскресенье в 12.00 на всей территории Украины предлагается почтить память погибших  минутой молчания.

Также предписано приспустить Государственный флаг Украины на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций.

Кроме того, в стране будут отменены развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, внесены соответствующие изменения в программы теле-и радиопередач.

В ночь на 14 июня при заходе на посадку на аэродром в Луганске боевики подбили военно-транспортный самолет Воздушных сил ВС Украины Ил-76, на борту которого находилисб 9 членов экипажа и 40 десантников 5 отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады.  По информации ГПУ, все они погибли. Прокуратура начала досудебное расследование по статье «теракт».

Кроме того, 14 июня в Мариуполе обстреляли машину с пограничниками. По последним данным Госпогранслужбы, 5 человек погибли, еще 7 ранены.